Мои заказы

Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено»

Путешествие на Аллуайв и перевал Геологов подарит вам незабываемые виды на Хибины и Умбозеро. Включено всё: трансфер, гид, ланч
Экскурсия на Ловозерские тундры и перевал Геологов предлагает уникальную возможность насладиться красотой Кольского полуострова. Путешествие начинается в Мурманске и ведет через село Ловозеро к вершине горы Аллуайв. Здесь, на высоте
читать дальше

1051 м, открываются захватывающие виды на Хибины и Умбозеро. Прогулка по перевалу Геологов оставит незабываемые впечатления. Включены трансфер, сопровождение опытного гида и ланч на свежем воздухе. Это идеальный выбор для тех, кто ценит природу и комфорт

4.73
30 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🚗 Удобный трансфер
  • 🗻 Впечатляющие виды
  • 👨‍🏫 Опытный гид
  • 🍽 Ланч на свежем воздухе
  • 🌄 Природные красоты

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения - с июня по август, когда погода наиболее комфортная, а природа расцветает. В сентябре и октябре также можно насладиться яркими осенними красками, но стоит быть готовым к прохладной погоде. Зимой и весной путешествие возможно, но условия могут быть сложнее из-за снега и низких температур.
Сейчас август — это идеальное время.
Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено»
Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено»
Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено»
Ближайшие даты:
18
авг
19
авг
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
24
авг
Время начала: 09:00

Что можно увидеть

  • Гора Аллуайв
  • Перевал Геологов
  • Хибины
  • Умбозеро

Описание экскурсии

🛣 Выезжаем из Мурманска в направлении центра культурной жизни саамов — села Ловозеро. Дорога займёт около 2 часов. Гид расскажет вам о Кольском полуострове, его коренном населении — саами и Ловозерских тундрах.

🗻 Нам нужно добраться до посёлка Ревда: отсюда начнётся наш путь на вершину горы Аллуайв — к перевалу Геологов! Мы доедем до отметки 1051 м и уже пешком прогуляемся по перевалу. Это перешеек шириной 150–200 метров, разделяющий ледниковые цирки Раслака. С перевала вы полюбуетесь фантастическими видами на талые озёра у подножия цирков, Хибины и Умбозеро.

🍽 После прогулки по перевалу (около 3 км) мы устроим небольшой ланч на вершине горы Аллуайв.

Организационные детали

  • Мы заберём вас из удобного вам места в Мурманске и по окончании отвезём обратно
  • В стоимость поездки всё включено, а именно:
    — трансфер Мурманск — Ревда — Мурманск
    — сопровождение дипломированного гида-экскурсовода
    — трансфер Ревда — перевал Геологов — Ревда
    — ланч (чай, кофе, бутерброды)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

ежедневно в 09:00

Выбрать дату

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет9000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
От места вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 8 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Тимофей
Тимофей — ваша команда гидов в Мурманске
Провели экскурсии для 1020 туристов
Здравствуйте! Меня зовут Тимофей, с 2015 года я занимаюсь организацией и проведением туров и экскурсий по самым живописным местам Кольского полуострова. Представляю команду профессиональных гидов, большинство из которых, так же
читать дальше

как и я, — коренные жители Мурманской области, обладающие внушительным багажом знаний об истории Крайнего Севера и его удивительной природе. Работа в команде профессионалов позволяет поддерживать в актуальном состоянии маршруты и программы путешествий, осуществлять мониторинг погодных условий, изучать отзывы гостей и, конечно же, находить что-то новое. Главная цель наших путешествий — ваши незабываемые впечатления и эмоции!

Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 30 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
25
4
3
3
1
2
1
1

Фотографии от путешественников

Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Анастасия)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Мария)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Марина)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Марина)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Марина)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Ольга)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Александр)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Александр)Ловозерские тундры и перевал Геологов - в мини-группе и в формате «всё включено» (Александр)
Ольга
Ольга
29 июл 2025
Ловозерские тундры - это совершенно особенное место. Начать с того, что это - горы. Точнее - тундры на плоских вершинах гор. Виды - дух захватывает. Иногда дух захватывает вполне буквально
читать дальше

- на вершине сильный ветер. Пожалуй, это направление, куда лично я готова приезжать раз за разом, несмотря на то, что дорога долгая и непростая.
Что касается подъёма. Лично для меня то, что в этой экскурсии сразу заложен подъем на транспорте, было решающим фактором выбора именно этого предложения. Есть любители ходить пешком. В данном конкретном случае это довольно нерационально, потому что по дороге ездит самый разный транспорт (мы даже Шерп увидели), так что пеший подъем - это не романтичное покорение горы, а минимум два часа просто глотания пыли. Подготовленная машина закинет на площадку минут за 20-30 с остановками на самых красивых видовках, а вот дальше у вас масса спокойного времени, чтобы пройти по перевалу, все рассмотреть, поискать минералы, выпить чай с пирогами и ещё от души погулять.
С нами был Александр на всей основной части экскурсии и Василий на внедорожнике. Спасибо им большое. В первую очередь, конечно, Александру - заботливый, внимательный, все без суеты, по делу. Помимо чая с пирогами дал воду - что в жаркий день было очень приятно. А ещё на обратном пути завез в отличный рыбный магазин. Ну и очень удобно, что с утра заехал прямо по адресу проживания. Так как был дождь, было особенно приятно не бежать куда-то к месту сбора.
Ещё раз - большое спасибо.

А
Анастасия
22 июл 2025
Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.
Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.Отличная экскурсия, великолепные виды, спокойствие и умиротворение на вершине.
Мария
Мария
26 окт 2024
Хотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные факты про Мурманскую область, посоветовал куда еще можно съездить и что посмотреть, где вкусно перекусить. Ну и природа, конечно, просто нереально красивая! В завершение поездки нас покормили вкусными бутербродами и напоили очень вкусным чаем 😋
Хотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные фактыХотим выразить огромную благодарность за нашу сегодняшнюю поездку. Евгений очень комфортно вел машину, рассказывал интересные факты
М
Марина
7 окт 2024
Виды потрясающие. Удачно что гид знал подходящее время когда нужно подниматься, что бы не было ни тумана, ни дождя. В городе было дождливо и пасмурно, а в горах солнце.
Виды потрясающие. Удачно что гид знал подходящее время когда нужно подниматься, что бы не было ниВиды потрясающие. Удачно что гид знал подходящее время когда нужно подниматься, что бы не было ниВиды потрясающие. Удачно что гид знал подходящее время когда нужно подниматься, что бы не было ни
О
Ольга
30 сен 2024
Удивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасно
Удивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасноУдивительной красоты места. Гид Артём большой профессионал,все прошло прекрасно
Луиза
Луиза
20 сен 2024
Комфортно, безопасно построен маршрут
Очень внимательный и заботливый гид Евгений

Виды восхитили!
За обед с потрясающим пейзажем отдельное спасибо!
Александр
Александр
19 сен 2024
Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло, обзор отличный, компания хорошая)
Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,Большое спасибо нашему гиду Евгению за увлекательное путешествие на перевал. Виды просто невероятные, с погодой повезло,
А
Андрей
14 сен 2024
Гид Евгений — отличный экскурсовод и человек, экскурсия прошла очень круто! Виды восхитительные, прогулка интересная, маршрут осилят все — максимально рекомендую! Тот самый случай, когда именно от человека зависит комфорт и интересное путешествие!
А
Анна
12 сен 2024
Я в востоооорге! Словами не передать, как красиво)
Гид огонь, поездка тоже.
Рекомендую от всей души)
Я в востоооорге! Словами не передать, как красиво)Я в востоооорге! Словами не передать, как красиво)Я в востоооорге! Словами не передать, как красиво)Я в востоооорге! Словами не передать, как красиво)
А
Анастасия
28 авг 2024
Наш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, что мы сегодня видели. Всем советую посетить это место!
Наш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, чтоНаш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, чтоНаш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, чтоНаш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, чтоНаш гид Артем, спасибо огромное за этот день! Невероятной красоты тундры, даже не описать сливами, что
Н
Наталья
24 авг 2024
Трансфер до перевала геологов и обратно + перекус со вкусными бутербродами. Нам не повезло с погодой, гид знал о плохой видимости в этот день, но экскурсия не была перенесена. На
читать дальше

самой вершине мы ничего не видели, все было серое и сильная влажность, все промокли, даже сперва прошли мимо машины. В расстроенных чувствах мы уже спускались вниз и вдруг чудо, облака рассеялись на минут 15 и мы успели сделать пару фотографий и полюбоваться видами. Место красивое, но может не повезти с погодой.

Татьяна
Татьяна
12 авг 2024
Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.
Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.Экскурсия понравилась. Потрясающие виды. Маршрут не сложный. Никита отличный гид 👍.
М
Маргарита
8 авг 2024
Очень довольны экскурсией. Гид был Илья, позаботился о нашем комфорте, спрашивал об остановках, взял перекусы и травяной чай. Интересно рассказывал на всем пути об области и местности. На обратном пути включил фильмы о саамах, ледоколе и о Кольском.
Очень довольны экскурсией. Гид был Илья, позаботился о нашем комфорте, спрашивал об остановках, взял перекусы иОчень довольны экскурсией. Гид был Илья, позаботился о нашем комфорте, спрашивал об остановках, взял перекусы иОчень довольны экскурсией. Гид был Илья, позаботился о нашем комфорте, спрашивал об остановках, взял перекусы и
Ольга
Ольга
3 авг 2024
Спасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездка получилась очень интересной, на обратном пути Евгений предложил свернуть с маршрута и мы дошли
читать дальше

до озера у подножья Перевала Геологов, смотрели на поднимающиеся вверх облака, гуляли по тундре, пили невероятно вкусный чай)
Ходить в облаках по перевалу невероятно атмосферно, как будто на другой планете побывали)
Отдельно отмечу комфортный трансфер, Евгений прислушивался и учитывал пожелания группы в поездке, обо всем нам интересно и подробно рассказал, дал много рекомендаций куда сходить в Мурманске, что еще можно посмотреть на Кольском полуострове, где и какую рыбу купить)

Спасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездкаСпасибо организаторам и гиду Евгению за тур) Не смотря на высокую облачность на самом перевале, поездка
Валентина
Валентина
10 июл 2024
Добрый день. 2 июля с мужем приняли участие в экскурсии на перевал Геологов. С погодой чуть-чуть не повезло-на вершине горы был туман. Но мы все-таки поймали несколько моментов,когда туман над цирками рассеивался. Получили невероятные эмоции от фантастических видов. Гиду Игорю огромное спасибо за отличную экскурсию,интересные факты,аккуратное вождение,ну и конечно же за чай с бутербродами(оказались очень кстати).
Добрый день. 2 июля с мужем приняли участие в экскурсии на перевал Геологов. С погодой чуть-чутьДобрый день. 2 июля с мужем приняли участие в экскурсии на перевал Геологов. С погодой чуть-чутьДобрый день. 2 июля с мужем приняли участие в экскурсии на перевал Геологов. С погодой чуть-чутьДобрый день. 2 июля с мужем приняли участие в экскурсии на перевал Геологов. С погодой чуть-чуть

Входит в следующие категории Мурманска

Похожие экскурсии из Мурманска

Ловозерские тундры и гора Аллуайв - из Мурманска
На машине
8 часов
-
5%
7 отзывов
Мини-группа
до 10 чел.
Ловозерские тундры и гора Аллуайв
Путешествие в Ловозерские тундры подарит незабываемые виды и откроет тайны древних шаманов. Удивительные пейзажи и горячий чай с пирогами ждут вас
Начало: На площади Пять Углов
Расписание: ежедневно в 08:30
Завтра в 08:30
19 авг в 08:30
9025 ₽9500 ₽ за человека
В Ловозерские тундры - из Мурманска в группе
На машине
11 часов
-
20%
62 отзыва
Групповая
до 18 чел.
В Ловозерские тундры - из Мурманска в группе
Откройте тайны Ловозерских тундр, погрузитесь в их красоту и узнайте о жизни саамов. Это приключение оставит незабываемые впечатления
Начало: В районе площади Пяти углов (центр Мурманска)
Расписание: ежедневно в 08:30
Завтра в 08:30
19 авг в 08:30
10 400 ₽13 000 ₽ за человека
Ловозерские тундры: треккинг в горы
На машине
10 часов
16 отзывов
Индивидуальная
до 7 чел.
Треккинг на Аллуайв и Хибины
Погрузитесь в мир северных легенд и захватывающих видов. Пройдите 10-13 км по Ловозерским тундрам, открывая для себя их тайны и красоту
21 авг в 09:00
25 авг в 09:00
от 20 000 ₽ за всё до 7 чел.
У нас ещё много экскурсий в Мурманске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Мурманске