Гедонизм по-кавказски: гастротур из Пятигорска на сыроварню и винодельню
Исследуйте кавказскую гастрономию: сыроварня, винодельня и современный гастробар ждут вас в Пятигорске. Уникальные вкусы и истории
Экскурсия в Пятигорске приглашает вас на гастротур, где вы откроете секреты сыроварения и виноделия. На частной сыроварне вас ждёт дегустация сыра и лекция от мастера. Далее отправимся в горную долину к виноградникам, где оценим местные вина. Завершим день в гастробаре, где традиции встречаются с новыми кулинарными трендами. Это уникальная возможность насладиться кавказской кухней и культурой
Дегустация сыра, лекция от опытного сыровара и дегустационный сет от шеф-повара — как вам такое начало дня? Мы побываем на частной сыроварне в Пятигорске, которая уже не раз завоёвывала награды всероссийских конкурсов. Вы проникнете в секреты сыроварения, а затем в прекрасном зале с панорамными окнами насладитесь блюдами от шефа. В дегустационный сет войдут:
5 видов сыра от молодого до выдержанного
пицца «Quarantaquattro Formaggi» (44 сыра)
равиоли на выбор с мраморной говядиной и винно-трюфельным соусом или с местным солёным творогом, зелёным луком и соусом Тоскана
тирамису с апельсиновым курдом
кофе или чай, вода Дополнительно можно будет подобрать к сету вино.
К виноградникам!
Теперь держим путь за город: в идиллической горной долине нас встретят виноградники и частная винодельня. Я расскажу, что роднит эту локацию с лучшими винодельнями Бордо, Пьемонта и Венето. А после экскурсии вы оцените 8 образцов местного вина — и жизнь прекрасна!
Неокавказская кухня
Возвращаемся в Пятигорск — прямиком в современный гастробар, где новые тренды кулинарии подружились с местным колоритом и традиционными продуктами. Вот это сочетание! Попробуем местные деликатесы и, конечно, обсудим увиденное и попробованное.
А на прощание я поделюсь с вами явками и паролями самых вкусных и интересных мест, которые не вошли в нашу программу. Чтобы вы сами смогли отправиться за новыми гастрооткрытиями!
Организационные детали
Стартуем в 12-13 часов, чтобы успеть увидеть всё самое красивое до темноты
Начинаем у сыроварни (туда лучше доехать на такси из центра, пешком будет далековато), заканчиваем в центре Пятигорска
Бронирование экскурсии возможно только после подтверждения гида, так как мне нужно будет связаться со всеми локациями и согласовать день и время нашего посещения
Что входит в стоимость, а что — нет
В стоимость включена организация и бронирование дегустаций, моё сопровождение и трансфер до винодельни и обратно
Дегустации и питание оплачиваются отдельно: — Сыроварня (10 000 рублей с группы до 4 человек) — Винодельня (7000 рублей с группы до 5 человек) — Гастробар (ваш выбор по меню)
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мария — ваш гид в Пятигорске
Провела экскурсии для 2386 туристов
Я профессиональный экскурсовод и гид-переводчик. Вожу экскурсии с 18 лет и уверена: история — это не даты, а живые судьбы людей, их эмоции и мечты.
Я изучаю город, чтобы почувствовать его читать дальше
характер и «голос», именно этим я и делюсь с гостями. Моя цель — оживить для вас Кисловодск, чтобы за фасадами зданий вы увидели драмы и радости прошлого.
После моих экскурсий гости смотрят на город другими глазами, а обычная прогулка превращается в настоящее переживание. Для меня в этом и заключается смысл моей работы — делиться своим взглядом и вдохновением.