На автомобиле
9 часов
-
55%
Индивидуальная
до 16 чел.
Гобустан и Апшерон за 1 день: петроглифы, вулканы и огонь
Начало: Ваш отель
Завтра
26 окт
$144$320 за группу 1–16 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a9437dc-23fd-41f9-a4e4-9f5f6a8040ed.png)
На автомобиле
13 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Путешествие в Шеки из Баку - на родину саков и резных витражей
Увидеть албанский храм, побывать во дворце без единого гвоздя и попробовать шекинскую халву
Начало: У вашего отеля в Баку
Завтра
25 окт
от €245 за группу 1–6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6c15313-b86d-4688-a79c-2d87d0f028aa.jpg)
На автомобиле
11 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Хыналыг - самое высокогорное село в Азербайджане
Откройте для себя Хыналыг, самое высокогорное село в Азербайджане. Прогулки по древним улицам, обед у местного жителя и посещение музея ждут вас
Начало: У вашего отеля в черте города
Завтра
25 окт
от €180 за группу 1–4 чел.
Канатная дорога
12 часов
-
15%
Групповая
до 18 чел.
Шамаха-Габала: две жемчужины Кавказа за 1 день
Начало: Азербайджан, Баку, проспект Азербайджана
Завтра в 07:30
25 окт в 07:30
$34$40 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/edbd377b-7d0b-4e8f-a46a-f8f3830a2047.jpg)
На микроавтобусе
9 часов
Групповая
до 19 чел.
По следам древних цивилизаций: Гобустан и огни Апшерона
Отправиться из Баку к природным феноменам Азербайджана
Начало: На улице Низами
Завтра в 09:00
25 окт в 09:00
€33 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b2ef41e-990f-4b3b-8c1c-cb885e3a3dd2.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
6 часов
Индивидуальная
до 12 чел.
Из Баку - на Марс: Бешбармаг, Хызы, Масазыр
Час езды от Баку и вы среди фантастических пейзажей: розовое озеро, холмы с цветными узорами и скала, где исполняются желания. Погрузитесь в чудеса природы
Начало: Возле парных ворот в старый город
30 окт
1 ноя
от €130 за группу 1–3 чел.
На автомобиле
12 часов
-
26%
Групповая
до 18 чел.
Шаг в облака: Губа - Хыналыг в группе
Начало: Азербайджан, Баку, проспект Азербайджана
25 окт в 07:30
26 окт в 07:30
$20$27 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5450136-042d-4812-9d61-8e8dea182280.jpg)
На автомобиле
6 часов
-
29%
Мини-группа
до 10 чел.
Марсианские холмы, Розовое озеро, Бешбармаг (с чайной церемонией и дегустацией икры)
Оказаться в «Долине смерти», покорить мистическую гору и увидеть необычное озеро
Начало: От вашего отеля в центре Города
Завтра
25 окт
€65€92 за человека
На автомобиле
6 часов
-
28%
Индивидуальная
до 16 чел.
Сегодня
Завтра
$115$160 за группу 1–16 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/24c6bfa4-0223-447d-a6bd-85f421007f32.jpg)
На микроавтобусе
9 часов
Мастер-класс
до 7 чел.
Огненный Баку: гончарный мастер-класс, древний храм и центр Гейдара Алиева
Погрузитесь в древнее ремесло и культуру Азербайджана! Узнайте секреты гончарного дела, посетите храм Атешгях и центр Гейдара Алиева
Сегодня
Завтра
от €130 за группу 1–7 чел.
На автомобиле
6 часов
Индивидуальная
до 17 чел.
Радужные горы, гора Бешбармаг, Розовое озеро и дегустация черной икры
Начало: Ваше место пребывания в Баку
Сегодня
Завтра
от $130 за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/526a8b80-2560-48f0-8e58-bd32579bc838.png)
На автомобиле, автобусе, микроавтобусе
7 часов
Индивидуальная
Интересный и вкусный полуостров Апшерон
Устроить тур по посёлкам Большого Баку в поисках местных чудес и самой свежей рыбы
Начало: Возле вашего отеля
25 окт
26 окт
от €299 за группу 1–3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b754ccd8-ade9-4014-9da2-ff1a6144e76e.png)
Джиппинг, На автомобиле
8 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Приключение в горах Шемахи: семейная поездка из Баку
Откройте для себя сокровища Шемахи: от древних мавзолеев до уникальных виноделен и встречи с альпаками
Начало: С места пребывания гостей
Завтра
25 окт
от €270 за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/61ea2eaa-b396-4cec-b67b-a52aa591cb80.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
13 часов
Индивидуальная
до 5 чел.
Возрождающийся Карабах: путешествие из Баку в сердце Азербайджана
История, культура и новые горизонты древнего края
26 окт
27 окт
от €400 за группу 1–5 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fb1a047-c1f2-4122-8573-41ba9d5a2bd7.jpg)
Джиппинг, На автомобиле
12 часов
-
10%
Индивидуальная
до 4 чел.
Азербайджанский Марс и аутентичная деревня Хыналыг: на авто из Баку
Впечатлиться красными горами Хызы, посетить высокогорную деревню и зайти в гости к местному жителю
Начало: У вашего отеля
Завтра
25 окт
от €136€151 за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/31e58dc4-f98d-4e6f-8d22-4abc46f1f0bf.jpg)
9 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Лагич - в старинную деревню мастеров
Высоко в горах Азербайджана скрывается Лагич - город мастеров с уникальной архитектурой и ремеслами. Узнайте, как здесь жили и работали мастера
Завтра
25 окт
от €219 за группу 1–3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a6ce8de-421d-4e7d-b282-0ae8254712f3.jpg)
6 часов
-
65%
Мастер-класс
до 7 чел.
Азбука азербайджанской кухни
Приглашаем в однодневное гастрономическое путешествие по Баку! Вас ждёт Яшыл базар, кулинарные секреты и уютный ужин в загородном доме
26 окт
27 окт
от €171€487 за группу 1–3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e01fd774-58f3-4f8c-b391-2eeb51e8b43d.jpg)
На автомобиле
8 часов
Индивидуальная
до 6 чел.
Таинственный Бешбармаг, Карамельные горы и каспийские деликатесы
Открыть легенды священной горы и увидеть природные чудеса Азербайджана - из Баку
Начало: У вашего отеля
Завтра
25 окт
от €120 за группу 1–6 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b653d61f-7b9f-453c-adb6-25277095084a.jpg)
Джиппинг, На автомобиле
12 часов
-
35%
Индивидуальная
до 6 чел.
Ленкорань - путешествие в азербайджанские субтропики
Отправиться в южную столицу страны и полюбоваться её идиллическими пейзажами
Начало: У вашего отеля
3 ноя
5 ноя
от €199€305 за группу 1–3 чел.
8 часов
-
12%
Индивидуальная
до 17 чел.
Незабываемое путешествие по Апшерону
Откройте для себя удивительные места Апшерона: от древних петроглифов до горящих гор. Погрузитесь в атмосферу Азербайджана
Начало: Баку
Завтра
25 окт
$140.80$160 за группу 1–17 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/00c16ae4-9977-4317-a9a5-9ca140580558.jpg)
9 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Из Баку - в Шемаху и Лагич
Погулять по «городу мастеров», посетить Джума-мечеть и скальный мавзолей Дири-Бабы
Начало: У вашего отеля
30 окт
1 ноя
от €180 за группу 1–3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/43f4bece-9b36-45e6-b575-b1755111a72c.jpg)
Канатная дорога
10 часов
Индивидуальная
до 4 чел.
Габала - путешествие в горный Азербайджан
Габала - это величественные горы, реки и леса. Посетите канатную дорогу и парк развлечений Габаленд, а также аутентичную деревню Нидж
Начало: У вашего отеля в черте города
Завтра
25 окт
от €165 за группу 1–4 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/892df67a-66f6-4fd7-b68e-c6a2e4a48b00.jpg)
На автомобиле, микроавтобусе
7 часов
Индивидуальная
до 3 чел.
Альпаки, скальный мавзолей и винодельня: из Баку на авто
Посетить ферму альпак и капибар, средневековый мавзолей, древнюю мечеть и уютную винодельню
Завтра
25 окт
от €150 за группу 1–3 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/850f82fd-41b1-4108-8add-6f91fffed358.jpg)
На автобусе, микроавтобусе
13 часов
-
25%
Групповая
до 18 чел.
Кавказская сказка в Шеки: дворец ханов, ремёсла и азербайджанское гостеприимство
Разгадать секреты витражей "шебеке", погулять по городу и попробовать суп "Пити"
Начало: На проспекте Азербайджана
25 окт в 07:00
28 окт в 07:00
€40€53 за человека
На автомобиле
12 часов
-
22%
Групповая
до 18 чел.
Краски Азербайджана за 1 день: Розовое озеро, Хызы и Шахдаг
Начало: Азербайджан, Баку, проспект Азербайджана
Завтра в 08:00
25 окт в 07:30
$25$32 за человека
Джиппинг, На автомобиле
21 час
-
35%
Авторский тур
до 16 чел.
3 волшебных дня в Баку и его окрестностях (без проживания)
Начало: Ваш отель
Сегодня
Завтра
$390$600 за группу 1–16 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7dcd7d1-681b-4f22-8e6c-42159f8741d8.jpg)
Джиппинг, На автомобиле, Канатная дорога, На микроавтобусе
10 часов
-
20%
Индивидуальная
до 20 чел.
Цветные горы Хызы - путешествие на Марс
Откройте для себя чудеса Азербайджана: розовое озеро, мистические горы Хызы и духовную гору Бешбармаг
Начало: ваш отель
Завтра
25 окт
от €192€240 за группу 1–2 чел.
/https://cdn.tripster.ru/photos/729de30f-9cf0-40b5-a9a7-f1f7c97abc73.jpg)
На автомобиле
6 часов
-
45%
Индивидуальная
Гобустан, вулканы, розовое озеро и Каспийское море - из Баку
Побывать на розовом озере, увидеть грязевые вулканы и отдохнуть на пляже
Начало: У вашего отеля
Завтра
25 окт
от €57€103 за человека
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ca93875-8de7-49d0-853c-c33212a41c27.png)
На автомобиле, велосипеде, квадроциклах, Канатная дорога
8 часов
-
50%
Индивидуальная
до 6 чел.
Путешествие в высокогорный «Шахдаг»
Отправиться из Баку к инопланетным холмам Хызы и на курорт «Шахдаг»
Начало: У вашего отеля
Завтра
25 окт
от €175€350 за группу 1–3 чел.
На автомобиле
8 часов
Индивидуальная
Всё и сразу (8 в 1): Гобустан + Апшерон
Начало: Ваше место пребывания в Баку
Завтра
25 окт
от $250 за группу 1–30 чел.
Последние отзывы на экскурсии
Ответы на вопросы от путешественников по Баку в категории «На весь день»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Баку
В октябре 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 5 самых интересных экскурсий 😍 из 30:
Какие места ещё посмотреть в Баку
10 самых популярных достопримечательностей которые можно посетить в октябре:
Сколько стоит экскурсия по Баку в октябре 2026
Сейчас в Баку в категории "На весь день" можно забронировать 282 экскурсии от 14 до 1400 со скидкой до 65%. Туристы уже оставили гидам 8416 отзывов, а общая оценка за организацию составляет 4.89 из 5
Отправляйтесь в экскурсионный тур в Баку на 1 день, гиды Баку подготовили свою авторскую программу на целый день, вас ждёт экскурсия, обед, трансфер, интересные места и достопримечательности, где вы обязательно сделаете много фото и запомните Баку так, как видят её местные жители. Каталог необычных экскурсионных туров от гидов Азербайджана на русском языке





