Мои заказы

До конца 2017 года ожидается открытие туристического направления в Египет

Глава НТК «Интурист», Виктор Тополкараев, сообщил, что до конца 2017 года ожидается открытие туристического направления в страну фараонов Египет. Согласно источнику, предполагайте, что сначала появятся регулярные перелеты в столице Египта, которые сменятся чартерными рейсами (по аналогии с Турецкой республикой).

Как туристы, так и операторы ожидают этого уже около двух лет, и только сегодня появились намёки. Одним из них является недавний визит президента РФ В.В. Путина в страну солнца по приглашению главы государства.

Кроме того, согласно данным, власти Египта намерены упразднить необходимость приобретения разрешения на въезд (визы) в страну для туристов из России.

По словам ген.директора «Интуриста», открытие авиасообщения с Египтом приведёт к серьезному увеличению туристического наплыва.

По словам ген.директора «Интуриста», открытие авиасообщения с Египтом приведёт к серьезному увеличению туристического наплыва.

Также рекомендуем посетить эти экскурсии
Исследуйте сокровища Луксора: целый день в Луксоре
5
4 отзыва
$
110
за всё
Луксор, древняя столица Египта, которая называлась Васт, Фивы или Луксор, в настоящее время содержит треть мировых древностей.
Главное в Каире: экскурсия в мини-группе
4.9
146 отзывов
$
61
за чел.
Увидеть пирамиды Гизы, знаковые храмы, средневековую цитадель и посетить Национальный музей
Сафари на багги в Шарм-эль-Шейхе (мини-группа)
4.8
16 отзывов
$
35
за чел.
Прокатиться по Синайской пустыне и посетить деревню бедуинов в компании опытного инструктора
Музей Тутанхамона и Исторический музей с гидом-историком
4.9
60 отзывов
$
98
за всё
Посетить за 1 день два главных хранилища Шарм-эль-Шейха
Удивительный Каир: из Хургады в мини-группе
4.8
44 отзыва
$
81
за чел.
Посетить столицу Египта и увидеть пирамиды Гизы с профессиональным гидом
Статья добавлена: 14.09.2017
Обновлена: 17.09.2017