Участники узнают, почему Петра I называли антихристом, осмотрят Гремячую башню и величественный храм из списка ЮНЕСКО.
Завершение маршрута на площади Ленина позволяет насладиться хрестоматийным видом на слияние рек Псковы и Великой. Экскурсия подходит для взрослых и любителей историй
5 причин купить эту экскурсию
- 🌟 Узнать тайны Пскова
- 🏰 Посетить Гремячую башню
- 📜 Услышать легенды о Петре I
- 🌊 Увидеть слияние рек
- 🕌 Оценить храм из списка ЮНЕСКО
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7cb0b01-a044-4aae-9902-de4a7be7ed04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/43e3bc07-4eb0-479b-9216-4aa137907fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/258aae8d-183d-4b8a-9c06-a77ab8960e23.jpg)
Что можно увидеть
- Гремячая башня
- Храм из списка ЮНЕСКО
Описание экскурсии
Хотите увидеть настоящий Псков, приоткрыть завесу его тайн, услышать увлекательные сказки и легенды? Отправляйтесь на пешеходную экскурсию в исторический район «Запсковье», которая уведет вас далеко от центральных улиц и покажет город в совсем новом обличье.
Во время прогулки по неизведанному Пскову вы:
► узнаете, почему местные жители именовали Петра I антихристом и как он поступил с псковскими храмами;
► поищете следы «водосвятного треугольника», откроете секреты легендарной бани, расположенной внутри него;
► осмотрите загадочную Гремячую башню и услышите леденящие душу истории в стиле Гоголя;
оцените чувство юмора древних псковских жителей;
► увидите величественный храм, входящий в список наследия ЮНЕСКО и подаривший вдохновение французскому архитектору;
► разгадаете местную загадку о церквях «у буя» и «мокрого луга»;
► поломаете голову над тайнами переменчивых псковских названий.
Завершится наполненное секретами путешествие у «визитной карточки» города – в месте слияния рек Псковы и Великой. Хрестоматийный вид станет прекрасным фоном для памятных фотосессий.
Окончание экскурсии на площади Ленина.
Ответы на вопросы
Что можно увидеть на экскурсии?
- Финский парк
- Церковь Петра и Павла с Буя
- Гремячая башня
- Палаты Постниковых
- Палата Трубинских
- Церковь Воскресения со Стадища
- Варлаамовская башня
Что не входит в цену
- Программа не предусматривает вход внутрь платных объектов посещения. Какие-либо входные билеты не включены в стоимость экскурсии
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
