В замок тамплиеров и в Пльзень - столицу чешского пивоварения
Путешествие в замок Збирог и Пльзень. Узнайте о тамплиерах, Альфонсе Мухе и наслаждайтесь чешским пивом. История и дегустация ждут вас
Какие ассоциации возникают при упоминании Чехии? Прага, замки, пиво! Но что насчёт более глубоких впечатлений? Эта эксклюзивная экскурсия предложит вам погрузиться в историю древнего замка Збирог, связанного с тамплиерами и творчеством Альфонса Мухи.
После этого вы сможете насладиться настоящим чешским пивом в Пльзне, посещая знаменитый пивовар «Пльзеньский Праздрой». Откройте для себя Чехию с новой стороны
5
1 отзыв
5 причин купить эту экскурсию
🏰 Увлекательная история замка Збирог
🍺 Дегустация чешского пива в Пльзене
🖼️ Произведения Альфонса Мухи
🔍 Загадки ордена тамплиеров
🎁 Сувениры и подарки
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для посещения замка тамплиеров и Пльзеня - это июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная для прогулок, а летние месяцы позволяют насладиться пивом на свежем воздухе. В апреле, мае, сентябре и октябре также приятно путешествовать, хотя может быть немного прохладнее. В остальные месяцы экскурсия возможна, но стоит учитывать более холодную погоду и возможные осадки.
Сейчас июль — это идеальное время.
Эта экскурсия сейчас не проводится 🙁
К сожалению, экскурсия на данный момент не проводится, организатор закрыл даты и не принимает заказы.
Рассмотрите похожие актуальные предложения в Праге:
Далее идёт описание экскурсии, но забронировать её не получится, используйте эту информацию просто для ознакомления.
Что можно увидеть
Замок Збирог
Пльзеньский Праздрой
Описание экскурсии
Замок Збирог: тамплиеры, Альфонс Муха и «янтарная комната»
Наша экскурсия начнётся в Праге, а первое место остановки — таинственный замок Збирог. По пути я увлеку вас его хрониками: расскажу, как крепость связана с тамплиерами, есть ли у неё сейчас хозяин, каким образом здесь оказались творения Альфонса Мухи и что же фашисты оставили в забетонированной комнате в колодце. Внутри замка вашим проводником будет другой русскоязычный гид. Он покажет вам сохранившиеся с прошлых эпох предметы — оружие, мебель и книги и работы чешского живописца, проведёт по старинным залам — и упрочит ваш интерес к средневековым крепостям!
Кстати, замок любопытен не только изнаночной историей, его окрестности также представляют интерес. Например, под скалой, где стоит крепость, находятся залежи яшмы, с которыми тоже связаны разные истории — о них мы поговорим на экскурсии.
Пльзень — пиво без границ
После замка мы отправимся в Пльзень, неофициальную столицу чешского пивоварения, и заглянем на пивовар «Пльзеньский Праздрой». Вы не только отведаете самого что ни на есть настоящего пива высшего стандарта, но и побываете в цехах по производству пенного, спуститесь в подвалы, где оно хранится, посетите небольшой музей и завернёте в сувенирный магазин за фирменной кружкой или весёлой футболкой.
Я покажу вам Чехию, которую вы ещё не видели!
Кому подойдёт экскурсия
всем, кому интересны загадочные факты ордена тамплиеров и таинственные события прошлого
ценителям творения Альфонса Мухи
любителям настоящего чешского пива
Организационные детали
На пивоваре вы посетите экскурсию с гидом, которая проходит каждый день в 13.30 (на русском языке продолжительностью 100 минут)
Дополнительные расходы
входной билет в замок + экскурсия с русскоязычным гидом или аудигодом (10 евро/чел.)
вход на пивовар + экскурсия с русскоязычным гидом (10 евро/чел. и безлимитная дегустация)
обед в Пльзне
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: По выбранному вами времени
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Елена — ваш гид в Праге
Провела экскурсии для 239 туристов
Добрый день, я гид. Я влюблена в Прагу и Чехию, мне по душе чешский менталитет и спокойствие, в котором проживают чехи. Люблю и сама путешествовать. Очень полюбились Австрия и Германия. читать дальше
Путешествуя, я не забываю набираться и профессионального опыта, который применяю на экскурсиях. Рассказываю не муторно и не монотонно, а так, чтобы помимо истории, вы получили и занимательные факты из прошлых веков. Мой главный подход к экскурсиям такой, чтобы они были нескучными, душевными и приятными.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
Rita
18 сен 2023
Мне очень понравилась экскурсия, лёгкая познавательная. Рекомендую
Входит в следующие категории Праги
У нас ещё много экскурсий в Праге. Перейдите в каталог и выберите подходящую