Спасибо большое Светлане, все очень интересно, информативно, приятно когда человеку нравится то чем он занимается, от этого и нам слушателям еще интереснее.
Огромное спасибо Светлане! Такого восторга давно не испытывали! Вместо 2 часов ходили буквально с открытыми ртами почти 4 часа. Ходили читать дальшеуменьшить
бы и дольше, но уже боялись на поезд опоздать:)). Светлана влюбляет в Москву и Булгакова с первого слова. Рассказ о писателе, о его времени и современниках, о творчестве и жизни. Очень интересный и личный разговор у нас получился. Приятное послевкусие от экскурсии. Открыли для себя много нового. Замечательное завершение нашей поездки. Спасибо ещё раз
Здравствуйте, огромное спасибо за эту чудесную экскурсию! Майя - просто супер! Это было просто замечательно, живо, познавательно и весело! Погрузились в атомосферу романа, узнали много нового и просто насладились этим временем! Берите экскурсию, не пожалеете))
Были на экскурсии с Ольгой 29 марта. Время пролетело незаметно! Ольга очень профессиональный и увлеченный гид! Информация была крайне интересно читать дальшеуменьшить
преподнесена, Ольга демонстрировала архивные фото, ген. планы, была возможность сравнить "было/стало" и хорошо представить, как проходил процесс передвижки домов. А в конце экскурсии нас ждала спрятанная во дворах Тверской "жемчужина"! 2 часа пролетели незаметно! Следующую прогулку планируем только с Ольгой!)
Великолепно провели время! Светлана увлекла нас на всё время экскурсии. Живу в Москве всю жизнь, но во время экскурсии узнала много нового о родном городе!
Если вам хочется необычной экскурсии, то это идеальный вариант. Большинство из нас лишь смутно предполагают, как же на самом деле читать дальшеуменьшить
возможно передвигать дома 19 и 18 веков весом десятки тысяч тонн. Ольга прекрасный,увлеченный данной темой, гид. Уютные дворики на Тверской, исторические фотографии, фрагменты фильмов Сталинской эпохи ждут вас. Однозначно, не пожалеете!!!
30.11.2025 побывали на индивидуальной экскурсии «Как передвигали дома на Тверской». Очень понравилось! Ольга - замечательный экскурсовод! Увлеченный и увлекающий! Узнали и открыли для себя очень много нового. Настоятельно рекомендуем эту экскурсию всем туристам.
Если вы ищете не просто экскурсию, а настоящее погружение в мистический мир Булгакова — вам однозначно сюда! Экскурсия «Всесилен! Всесилен!» читать дальшеуменьшить
от гида Светланы — это даже не прогулка, это магический ритуал, после которого Москва навсегда перестает быть для вас просто городом.
Отдельные овации и бесконечная благодарность нашему гиду — Светлане! Её **профессионализм** и **глубокое, поистине энциклопедическое знание темы** поражают с первых минут. Это не заученный текст, а живая, страстная история, которую она проживает вместе с вами. Чувствовалось её абсолютное **неравнодушие** — она не просто «отрабатывала» часы, а горела желанием донести до нас каждую деталь, каждую тонкость булгаковского замысла.
**Светлана, огромное вам спасибо за эту магию! ** Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто готов удивляться, думать и влюбляться в Булгакова с новой силой. Это сто процентов того стоит
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Ольга подробно, интересно, со знанием вопроса её провела. Большое спасибо. Будем рекомендовать эту экскурсию друзьями.
Вам был полезен этот отзыв?
Ответы на вопросы от путешественников по Москве в категории «Памятник А. С. Пушкину»
Самые популярные экскурсии этой рубрики в Москве
В июле 2026 мы рекомендуем 👍 заказать 3 популярных экскурсии 😍 из 3: